May 14, 2010, 11:47 AM

В Югре стартовали Дни славянской письменности и культуры

Сегодня в Югре стартовали Дни славянской письменности и культуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Сегодня в Югре стартовали Дни славянской письменности и культуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа. Первый день работы начался торжественным открытием Х Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений «Духовно-нравственное образование, как фактор инновационного развития страны».

В течение двух дней ученые, богословы, представители национальных общин и общественных организаций из регионов России вместе с жителями округа будут обсуждать проблемы развития института семьи в XXI веке, вопросы воспитания подрастающего поколения, взаимоотношения церкви и культуры.

Губернатор автономного округа Наталья Комарова отметила, что в программе мероприятий особый упор сделан на активное вовлечение югорчан в обсуждение вопросов духовного развития человека. «Формирование нравственного, образованного, культурного, способного творить человека – самая непростая задача, общая миссия всех социальных институтов. Семья, детский сад, школа, церковь, средства массовой информации изо дня в день формируют ценностные и нравственные установки, создают модели поведения и ориентиры для молодых. Духовно развитый человек тонко воспринимает мир и может заметить малейшие изменения. Именно такие тонкие наблюдения – начало будущих масштабных инноваций. Только работая вместе, понимая ответственность каждого своего поступка и решения, можно преуспеть в этом непростом, но нужном и важном для каждого деле», – подчеркнула в обращении к участникам Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений глава региона. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+