May 25, 2010, 05:06 AM

Завтра состоится премьера детско-юношеского фильма Свердловской киностудии «Я люблю тебя! Футбол»

Премьерный показ фильма «Я люблю тебя! Футбол» состоится 26 мая в 19 часов в кинотеатре «Салют», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Премьерный показ фильма «Я люблю тебя! Футбол» состоится 26 мая в 19 часов в кинотеатре «Салют», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия. Картина была снята по сценарию Оксаны Розум в рамках первого учебно-экспериментального проекта школой кино на базе Свердловской киностудии.

Особенностью проекта стало участие в съемках более 100 подростков и детей, не имеющих опыта работы в кино. В течение целого месяца школьники трудились на съемочной площадке, развеивая миф о беззаботной профессии актера, воспитывая в себе выдержку и силу воли. Ребята показали себя настоящими профессионалами. Для режиссера Екатерины Тимошенко телевизионный фильм отчасти стал тоже дебютом. Режиссер и сценарист документального кино игровую картину снимала впервые.

«Я люблю тебя! Футбол» повествует о первой любви и школьной дружбе, о чести и достоинстве и предназначен для самой широкой детско-юношеской аудитории. Показ фильма планируется на одном из местных телеканалов в дни школьных каникул предстоящим летом. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+