May 31, 2010, 05:41 AM

Ко Дню защиты детей Свердловский краеведческий музей откроет тематическую выставку

К Международному Дню защиты детей Свердловский областной краеведческий музей откроет тематическую выставку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
К Международному Дню защиты детей Свердловский областной краеведческий музей откроет тематическую выставку, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. В экспозиции будут представлены работы, выполненные детьми. Выставка будет работать с 1 по 25 июня.

Авторами работ стали ребята из малообеспеченных семей, детдомовцы, а также талантливые школьники, профессионально увлекающиеся рисованием и декоративно-прикладным творчеством.

На выставке представлено около 50 работ, выполненных в самых разнообразных техниках. Это и традиционная живопись - работы, написанные гуашевыми и акварельными красками. Очень широко представлено декоративно-прикладное искусство: картины на бересте, изделия из ткани, мягкая игрушка, аппликация из цветной бумаги, панно, выполненные из бисера, изделия из пластилина и соленого теста. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+