June 2, 2010, 07:00 AM

В Перми стартует музыкальный проект, посвященный помощи воспитанникам детских домов

4 июня в Перми стартует новый музыкальный проект «Послушайте!», посвященный помощи воспитанникам детских домов, сообщили агентству ЕАН организаторы акции.
4 июня в Перми стартует новый музыкальный проект «Послушайте!», посвященный помощи воспитанникам детских домов, сообщили агентству ЕАН организаторы акции.

Пермские музыканты будут давать в течение всего лета концерты на улицах и площадях города: Соборной и Октябрьской площади, в парке имени Горького, на площади перед Театром «Театром», в сквере Уральских добровольцев... Мероприятия будут носить характер флэш-мобов и поэтому организаторы оставляют за собой право не освещать место проведения.

У проекта «Послушайте!» есть две цели: наполнить Пермь на целое лето интересными музыкальными событиями, доступ к которым будет у всех горожан, и собрать денежные средства, которые пойдут на доброе дело. Проведение уличных концертов, где перед выступающими будет стоять тумба для сбора денежных средств детским домам – задумка агентства «Живая музыка». Его участники объединились с благотворительной организацией «Солнечный круг» – именно она будет передавать собранные на концертах деньги в детские дома, которым требуется помощь.

Концертные выступления будут проходить каждую пятницу и субботу с 19 до 21 часов в разных точках Перми, иногда параллельно сразу в нескольких местах. В числе участников проекта Трамонтана, Мастерская интуитивной музыки, «Вороново крыло», «Сфера актавия», Patchwork, Александр Черныгин, Kventa, «Чехов Друг», «Молоко на ночь», «Блюз собеседник», Bad Wires, Бэнд’р, No Name, Jazz Jam Session «Evening mainstream», дуэт Роман Аверин и Мария Галавура, ансамбль гитаристов под управлением А.Г. Тимофеева...

Первые два концерта пройдут 4 июня на Соборной площади и в парке имени Горького. В этот день выступят группы Kventa и «Чехов Друг».

Поскольку все концерты проекта «Послушайте» будут проходить на открытом воздухе, их успешное проведение зависит от хорошей погоды. В случае если в день концерта будет идти дождь или будет холодно, организаторы могут отменить выступление музыкантов. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+