June 25, 2010, 08:22 AM

Владимир Мишарин возглавил Сочинское концертно-филармоническое объединение

Администрация Сочи утвердила кандидатуру Владимира Мишарина на должность директора муниципальной Сочинской филармонии, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Администрация Сочи утвердила кандидатуру Владимира Мишарина на должность директора муниципальной Сочинской филармонии, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.

Сейчас Сочинская филармония реорганизуется в концертно-филармоническое объединение, в которое войдут филармония, зимний театр и органный зал.

Это объединение должно стать центром притяжения культурной жизни не только региона, но и всей России. Сам Владимир Мишарин считает свое назначение «признанием эффективности деятельности отделения», которое он возглавил в 2005 году.

Исполнять обязанности председателя Свердловского отделения СТД РФ до отчетно-выборной конференции будет первый заместитель председателя, народный артист России Владимир Нестеров.

Полномочия председателя Владимира Мишарина истекают 13 декабря 2010 года. Именно в этот день состоится VII отчетно-выборная конференция, где члены Союза выберут нового председателя.

Несмотря на новое назначение, Владимир Мишарин намерен до окончания срока полномочий председателя поддерживать коммуникации с сотрудниками и активистами отделения, участвовать в принятии принципиальных решений и прибыть в Екатеринбург на отчетно-выборную конференцию для доклада по итогам 2005-2010 годов.

Предложения взять на себя руководство государственными структурами или известными в России учреждениями культуры не раз поступали Владимиру Мишарину. Так, два года назад он отказался возглавить министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+