July 13, 2010, 08:23 AM

Хор «Доместик» стал победителем международного конкурса

Екатеринбургский муниципальный хор «Доместик» стал победителем первого Международного конкурса профессиональных хоров, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ.
Екатеринбургский муниципальный хор «Доместик» стал победителем первого Международного конкурса профессиональных хоров, сообщили агентству ЕАН в Свердловском отделении СТД РФ. Первенство проходило в городе Орхус (Дания) в крупнейшем в Европе многофункциональном концертно-театральном комплексе.

Для участия в фестивале и конкурсе хор «Доместик» прошел жесткий дистанционный отбор. Всего были приглашены шесть профессиональных коллективов из Швеции, Дании, Эстонии, Норвегии и Германии.

Одним из обязательных условий участия в конкурсе было исполнение участниками виртуозного произведения современного датского композитора Петера Брууна «Осень».

«Доместик» с честью справился с нелегкой задачей и заслужил горячий отклик и благодарность автора, который присутствовал в зале.

Екатеринбургский хор «Доместик» в тяжелой и упорной борьбе по результатам трех туров разделил второе место с камерным хором «Камерата» Копенгагена (Дания). Первое место не присуждалось. Третье место было отдано норвежскому коллективу.

Кроме диплома, финалисты получили и денежную премию в размере 65 тысяч датских крон. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+