July 14, 2010, 06:18 AM

В природном парке «Река Чусовая» проходит мультиформатный фестиваль «Энергия жизни»

В Свердловской области в природном парке «Река Чусовая» проходит фестиваль «Энергия жизни», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.
В Свердловской области в природном парке «Река Чусовая» проходит фестиваль «Энергия жизни», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов.

«Энергия жизни» – это международный мультиформатный фестиваль, объединяющий несколько направлений – психологическое, музыкальное и творческое. Проект направлен на создание условий для целостного и гармоничного развития человека в атмосфере радости и творчества.

Гости мероприятия смогут принять участие в оздоровительных практиках, программах для родителей «Здоровое поколение» и «Осознанное родительство». В программе фестиваля также мастер-классы по изготовлению обережных поясов и кукол, шитью этнической одежды по древним технологиям, плетению мандал и зикеров, вышивке, бисероплетению, живописи, художественной росписи по дереву, батику, лепке из глины, плетению из бересты.

Кроме того, запланированы музыкальные мастер-классы. В этом году организаторы предлагают гостям занятия по игре на барабанах, русские традиционные песни, обучение игре на этнических инструментах: диджериду, дудук, флейты, жалейки, варган. Искусство горлового пения представит потомственный тувинский шаман.

Для маленьких гостей на территории фестиваля организуется специальная площадка, на которой с детьми работает команда специалистов и психологов. Работает ярмарка народных ремесел. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+