July 16, 2010, 11:56 AM

В Уфе открылась фотовыставка «Сыны России: наша боль и память»

В здании МВД по республике Башкортостан открылась фотовыставка «Сыны России: наша боль и память», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МВД по республике Башкортостан.
В здании МВД по республике Башкортостан открылась фотовыставка «Сыны России: наша боль и память», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МВД по республике Башкортостан.

Красной нитью в представленных фотографиях проходит тема памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В фотоэкспозиции представлены более 200 работ фотографа-документалиста, сотрудника центрального музея МВД России Владимира Попова. Преимущественно портреты. Грустные лица матерей, переживших и похоронивших своих сыновей, вдов, которые больше никогда не встретят любимых мужей с работы, и детей, растущих без отцов.

Отдельный стенд посвящен проводам в последний путь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Еще три стенда – 39 фотографий – оформленные в едином стиле всей фотовыставки – фотографии исключительно семей из Башкортостана, которые также потеряли своих сыновей, отцов и мужей.

Фотоэкспозиция организована совместно с Общественным советом при МВД по Башкирии при содействии Башкирского отделения Общероссийского Общественного фонда «Офицеры России». «Это выставкой мы хотим показать, что это реальные люди, которые несут службу так достойно, что даже погибают ради жизни других на земле» – говорит руководитель Уфимского отделения Общероссийского общественного фонда «Офицеры России» Борис Конюхов.

Фотовыставка начала свою работу в марте 2010 года в рамках встречи министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева с членами семей сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Передвижная экспозиция побывала в Государственной Думе, Главном управлении МВД России по Центральному федеральному округу, Главном управлении внутренних дел по Москва. В Башкортостан выставка приехала из Нижнего Новгорода, где она выставлялась в здании Управления МВД по Приволжскому федеральному округу.

Фотовыставка «Сыны России: боль и память» будет работать в здании МВД по Башкирии до 25 июля. А дальше ознакомиться с ней смогут сотрудники милиции Казани, Ижевска, Перми и Екатеринбурга. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+