July 30, 2010, 05:05 AM

Фестиваль актуального творчества «Террикон» пройдет в конце августа в Соликамске

Фестиваль актуального творчества «Террикон» пройдет в конце августа в Соликамске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Фестиваль актуального творчества «Террикон» пройдет в конце августа в Соликамске, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии. Организаторы заявляют, что «Террикон» - для того, кто готов сопротивляться стереотипам, оставаться открытым и создавать новые идеи, арт-объекты в процессе сотворчества.

27-28 августа на территории Соликамска соберутся молодые активные люди для того, чтобы высказаться, почувствовать себя частью большой творческой команды в едином арт-пространстве. Современный и уличный танец, визуальное искусство и перформанс, инсталляции и граффити, экспериментальная музыка хип-хоп, рэп, рок, ди-джеи и ви-джеи, паркур и многое другое в реальном времени – это что ждет соликамцев и гостей города в эти дни.

Фестиваль пройдет в рамках проекта «ПромZона». Эксперимент и синтез – основной стиль фестиваля.

«ПромZона» - это проект нестандартный для Соликамска и даже для Пермского края, - комментирует куратор проекта, директор Пермской региональной организации по продвижению культурных и молодежных проектов «Камва» Наталия Шостина. – Экспериментальным здесь будет все. Начиная с того, что мы выбрали для фестиваля пустырь и ангар рядом с соляными терриконами, заканчивая тем, что мы хотим создавать арт-пространство в режиме online: сотворчество «здесь и сейчас».

Профессионалы будут проводить мастер-классы для начинающих арт-любителей, демонстрировать свое искусство, создавать совместные проекты. Зрители также смогут поучаствовать в сотворчестве на территории фестиваля.

В рамках «ПромZоны» в Соликамске будет реализован не менее интересный проект «Европейские уроки» с участием Паскаля фон Вроблески, звезды европейского джаза, Клауса Бургера, одного из ведущих тубистов Германии, композитора, преподавателя, автора уникальных музыкальных и обучающих программ и Грегора дю Букле - музыканта, певца, дирижера Нового симфонического оркестра Берлина, председателя общества Моцарта.

Проект «ПромZона» реализуется в рамках программы «Соликамск – соляная столица России». Программа является победителем проекта Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций «Пермский край – территория культуры» в 2010 году. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+