August 2, 2010, 11:24 AM

В Чердынском районе пройдет этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы»

6-8 августа в селе Камгорт Чердынского района пройдет этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», сообщили агентству ЕАН организаторы.
6-8 августа в селе Камгорт Чердынского района пройдет этно-ландшафтный фестиваль «Зов Пармы», сообщили агентству ЕАН организаторы. Живописная поляна близ села Камгорт ждет музыкантов, экологов, этнографов, кулинаров, специалистов исторической реконструкции, мастеров традиционных ремесел, ценителей театра и просто любителей природы родного края и экологического туризма.

На поляну Камгорта собираются этнические музыкальные группы, клубы исторического фехтования, знатоки средневековых настольных игр, поклонники старинных танцев и даже ландшафтные дизайнеры. Малые исторические музеи Прикамья везут свои сокровища – диковинки из разных мест Пермского края. Самое главное, что дарит поляна – возможность прикоснуться к природе и истории, встречи старины и юности, легенд и реальности.

Зрителей ждет общение с травницей, и даже возможность облачиться в холщовую рубаху. Палаточный город будет разбит на городища – желающие смогут принять участие в конкурсе биваков. А для детей – игры и старинные сказки.

Будущие гости фестиваля пакуют чемоданы, готовят палатки и снасти для рыбалки, а организаторы – кубометры дров для костров, лес для показательного строительства сруба, расписывают флаги для городищ и созывают избушки на курьих ножках для детской радости со всех окрестностей. И еще – волонтерские отряды для порядка и чистоты: ведь самое главное в фестивале – это уважение к природе. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+