August 16, 2010, 06:17 AM

В День города Екатеринбурга улица Вайнера превратится в бульвар джазового искусства

В Екатеринбурге 21 августа улица Вайнера превратится в бульвар джазового искусства и импровизации, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
В Екатеринбурге 21 августа улица Вайнера превратится в бульвар джазового искусства и импровизации, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

В центре города зазвучит джаз в исполнении именитых музыкантов, также будет представлена современная живопись и пройдут показы известных модельеров.

Торжественное открытие площадки произойдет в двенадцать часов.

Горожанам представится возможность начать прогулку по праздничному городу с посещения выставки современного искусства. Прямо под открытым небом будут представлены работы уже именитых художников и начинающих живописцев. В пятнадцать часов свои коллекции покажут лучшие модельеры города.

Концерт «Джаз-круассан» начнется в семнадцать часов. Именитые джазовые музыканты, резиденты джаз-клуба EverJazz поздравят Екатеринбург с Днем Рождения. В концерте примет участие Квартет Сергея Проня, музыканты исполнят европейский джаз.

Продолжится мероприятие выступлением Funky Bizness Gang – первой на Урале группой, исполняющей авторские композиции, близкие по стилистике к стрит-фанку семидесятых годов.

В двадцать часов начнется «Кавер-фестиваль» с участием молодых, но уже известных коллективов. Прозвучат старые мелодии в современных обработках. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+