September 6, 2010, 05:15 AM

«Пионерский театр теней» решили возродить в «Коляда-Театре»

В «Коляда-Театре» состоится премьера необычного спектакля «Волшебный фонарь» или «Невероятное путешествие Зайца», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.
В «Коляда-Театре» состоится премьера необычного спектакля «Волшебный фонарь» или «Невероятное путешествие Зайца», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.

«В советское время почти у каждого ребенка была такая красочная книжка под названием «Пионерский театр теней». Дети вырезали из картона фигурки, согласно рисункам, размещенным в этой книжке, а потом устраивали домашний театр: надо было натянуть посреди комнаты простынь и включить за нею настольную лампу – так просто! Режиссер Олег Билик и художник Александра Микляева решили вспомнить детство и сочинили вместе с актерами «Коляда-Театра» и студентами театрального института совершенно необычный спектакль под названием «Волшебный фонарь», – Рассказывают в театре.

В основе спектакля – принцип театра теней. Жанр новой постановки определен, как «спектакль-концерт для взрослых».

Во время театрального действа прозвучит несколько известных и малоизвестных песен: «Хара-Мамбуру», «Тридцать три коровы», «За окошком свету мало», которую поет Людмила Зыкина.

Актеры при помощи вырезанных из картона фигурок придумывают на основе песни свою историю. Каждый концертный номер – это маленький законченный спектакль. А объединяет эти истории Заяц, который, путешествуя по миру, попадает то в один мир, то в другой. В конце путешествия он приходит в театр и решает остаться.

Премьерные спектакли состоятся 7 и 20 сентября. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+