September 17, 2010, 08:18 AM

В Екатеринбурге пройдет международный «Поэтический марафон»

В Екатеринбурге в седьмой раз пройдет международный фестиваль «Поэтический марафон», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
В Екатеринбурге в седьмой раз пройдет международный фестиваль «Поэтический марафон», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области. Принять участие в мероприятии сможет любой желающий.

Поэтические чтения начнутся 20 октября – по улицам города поедет трамвай, в котором пассажиры будут читать стихи. Трамвай будет возить по городу не только поэтов, но и актеров кукольного театра «Мир на ладошке», бардов и мастеров горлового пения.

Поэтические чтения марафона поэзии будут тематическими. На каждую тему выделен специальный день фестиваля.

22 октября – «Победы светлое лицо». День чтения стихов, посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне. 23 октября – «Россия – Франция содружество едино» – день, посвященный году Франции в России.

24-25 октября – «Я жизнь переживаю вновь» – этой цитатой Антона Павловича Чехова откроется цикл чтений, посвященный 150-летию со дня рождения великого драматурга и писателя. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+