September 21, 2010, 11:22 AM

Посол США Джон Байерли встретится со студентами УрГУ

Историю и перспективы российско-американского сотрудничества обсудит со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов УрГУ полномочный посол США в России Джон Байерли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза.
Историю и перспективы российско-американского сотрудничества обсудит со студентами и преподавателями гуманитарных факультетов УрГУ полномочный посол США в России Джон Байерли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе вуза. Семинар-дискуссия пройдет в зале университетского ученого совета 23 сентября.

Джон Байерли уже посещал УрГУ осенью 2008 года. После той встречи посол США выразил желание вновь посетить университет.

В рамках визита в Екатеринбург гость примет участие в круглом столе, организованном министерством социальной защиты Свердловской области, и в открытии выставки Свердловского краеведческого музея, посвященной 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

В основу выставки, подготовленной совместно Государственным Русским музеем и Фондом международного искусства и образования (США), легла судьба отца нынешнего посла США – Джозефа Байерли, бывшего в годы войны десантником и сражавшегося в рядах американской армии. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+