October 12, 2010, 11:57 AM

В Екатеринбургском театре юного зрителя состоятся две премьеры

В Екатеринбургском театре юного зрителя 29 и 30 октября состоятся две премьеры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Екатеринбургском театре юного зрителя 29 и 30 октября состоятся две премьеры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

На большой сцене театра 29 и 30 октября юным зрителям впервые представят спектакль «Оловянная сказка» или « Подарок волшебника» по пьесе Тамары Габбе в постановке главного режиссера театра Евгения Зимина. Это история о чуде любви и верности, в которое поверить бывает куда сложнее, чем в самые невероятные чудеса.

В спектакле заняты: заслуженные артисты России Александр Викулин, Владимир Дворман, Владимир Иванский и другие.

3 ноября на малой сцене театра состоится премьера спектакля «Оскар и розовая дама» по пьесе Эрика-Эммануила Шмитта в постановке режиссера Дмитрия Касимова. В главной роли – народная артистка России Любовь Ворожцова.

Сразу же после премьер театр продолжит активную подготовку к грядущей новогодней кампании. С 23 декабря 2010 года по 9 января 2011 года в ТЮЗе пройдут три представления для самой разной аудитории. На малой сцене театра для самых маленьких зрителей от 3 до 5 лет будет представлена «Зимняя сказка» – спектакль-игра у праздничной елки. Для зрителей от 6 до 12 лет на большой сцене театра состоится красочное представление – «Новогодние приключения из волшебного сундучка» по мотивам русских народных сказок и большой хоровод у елки.

А для подростков и молодежи с 25 по 30 декабря 2010 года в фойе театра пройдут новогодние вечеринки «отМОРОЗparty». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+