October 22, 2010, 06:25 AM

В ПГИИК пройдет концерт фортепианной и органной музыки, посвященный 35-летнему юбилею института

В ПГИИК пройдет концерт фортепианной и органной музыки, посвященный 35-летнему юбилею института, сообщили агентству ЕАН в вузе.
В ПГИИК пройдет концерт фортепианной и органной музыки, посвященный 35-летнему юбилею института, сообщили агентству ЕАН в вузе.

25 октября в Колонном зале Пермского государственного института искусства и культуры состоится концерт «Фортепиано, орган – путь к успеху». Концерт приурочен к десятилетию кафедры специального фортепиано ПГИИК и к 35-летнему юбилею вуза.

В программе концерта прозвучит фортепианная, вокальная и камерно-инструментальная музыка. Произведения, включенные в программу, позволят слушателям насладиться звучанием концертного органа итальянской фирмы «Viscount», приобретенного ПГИИК в сентябре.

В концерте примут участие лауреаты и дипломанты всероссийских и международных конкурсов, преподаватели, студенты и выпускники кафедры специального фортепиано ПГИИК, а также известные музыканты Перми.

Пермский государственный институт искусства и культуры был основан в 1975 году. На четырех факультетах вуз обучает студентов по 16 специальностям и 26 специализациям. Среди известных выпускников вуза – иллюзионист Владимир Данилин, балетмейстер, создатель труппы «Балет Евгения Панфилова» Евгений Панфилов, создатель и художественный руководитель театра «У моста» Сергей Федотов, художественный руководитель академического хора «Млада» Ольга. Выгузова, актриса Светлана Пермякова. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+