October 28, 2010, 10:06 AM

В Кургане открылась выставка лучших акварелистов России

В Кургане открылась выставка лучших акварелистов России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.
В Кургане открылась выставка лучших акварелистов России, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Курганской области.

В Областном художественном музее состоялось торжественное открытие III Всероссийской выставки акварели. Курган уже по праву можно называть столицей акварели – ведь экспозиция такого масштаба проходит в музее уже в третий раз. Кроме того, фонды Областного художественного музея на протяжении 20 лет хранят внушительную коллекцию акварели – около двух тысяч произведений.

В этот раз в экспозиции представлено около 400 работ 167 авторов из более чем полусотни городов России. Всего же поступило более 1200 работ трехсот художников из 70 городов. География участников обширна: Москва, Санкт-Петербург, Приморский край, много работ из городов Урала и Сибири, Ханты-Мансийского АО, республики Башкортостан и, конечно, Кургана.

В рамках выставки пройдут встречи с художниками, лекции, экскурсии и мастер-классы для учащихся художественных школ и школ искусств, студентов и преподавателей. Выставка продлится до 31 января 2011 года. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+