November 8, 2010, 06:11 AM

Дни польской культуры пройдут в Екатеринбурге

Дни польской культуры пройдут в столице Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского театра юного зрителя.
Дни польской культуры пройдут в столице Среднего Урала, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского театра юного зрителя. В рамках мероприятия состоится семинар по современной польской культуре.

В первый день будет представлена «Антология современной польской драматургии». Книгу презентует театральный критик Роман Павловский. Большая часть пьес из Антологии будет показана в ТЮЗе в формате театрализованных читок, а также в рамках показов телеспектаклей в Доме актера.

В рамках Дней польской культуры актеры Омского академического театра драмы представят пьесу Иоанны Овсянко «Тирамису». Впервые показ этого спектакля состоялся 23 сентября в Омске, в рамках проекта «День польского театра». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+