November 17, 2010, 11:57 AM

В Губахе впервые пройдет международный фестиваль «Круг друзей»

В Губахе 22-27 ноября впервые пройдет международный фестиваль «Круг друзей», сообщили агентству ЕАН в Пермском Доме народного творчества.
В Губахе 22-27 ноября впервые пройдет международный фестиваль «Круг друзей», сообщили агентству ЕАН в Пермском Доме народного творчества.

Городские театральные встречи на губахинской земле – давняя добрая традиция, на сегодняшний день проведено 17 фестивалей, в которых принимали участие театры из края и России, неоднократно проводились зональные туры областных фестивалей и краевые семинары для режиссеров любительских коллективов. Однако в этом году фестиваль приобрел статус международного.

В фестивале примут участие новые объединения самых разных жанров, известные и начинающие драматурги, прозаики, поэты, композиторы, чтецы, эстрадные исполнители. Объединение творцов из разных городов и стран для совместного создания новых произведений (драматических, музыкально-поэтических, пластических).

В рамках подготовки к фестивалю состоится городская акция «Фестивальная нить», в ходе которой руками жителей Губахи будут изготовлены вязаные шарфы с логотипом фестиваля, эти изделия составят фестивальный сувенирный фонд и будут подарены участникам и гостям фестиваля. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+