November 19, 2010, 06:20 AM

В Доме актера пройдет выставка оловянных солдатиков «Игрушечное войско»

<P>В Доме актера в Екатеринбурге с 18 декабря по 9 января пройдет выставка оловянных солдатиков «Игрушечное войско», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В Доме актера в Екатеринбурге с 18 декабря по 9 января пройдет выставка оловянных солдатиков «Игрушечное войско», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Среди его работ – солдаты разных исторических эпох. В Доме актера будет представлена лишь часть его игрушечной армии. Каждая фигурка отливается и раскрашивается вручную. В зависимости от задумки мастера солдатику «шьют» и настоящий тканевый мундир в соответствии с исторической достоверностью. Обмундирование и оружие солдатиков с выставки – точная копия исторического образца. Экспозиция рассчитана на детей в возрасте от 3 до 12 лет, а также их родителей. Автор работ – Сергей Токарев, мастер военно-исторической миниатюры, преподаватель. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.

Фото: Дом актера

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+