November 24, 2010, 06:35 AM

В Свердловской филармонии выступит пианист Вячеслав Грязнов

В Свердловской филармонии 24 и 25 ноября выступит пианист Вячеслав Грязнов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Свердловской филармонии 24 и 25 ноября выступит пианист Вячеслав Грязнов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Музыкант сольно и с Уральским молодежным симфоническим оркестром исполнит фортепианные сочинения Дебюсси, Равеля, Рахманинова.

Вячеслав Грязнов – лауреат международных конкурсов в России, Италии, Дании, Грузии и Японии. Стипендиат престижных международных фондов: Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Мстислава Ростроповича. Обладатель премии первого президента России.

В неповторимом исполнительском стиле Вячеслава Грязнова сочетаются абсолютная свобода владения инструментом и удивительно точное прочтение авторского текста. Пианист гастролирует с сольными концертами и выступает с оркестрами Италии, Дании, Великобритании, Хорватии, Швеции, Норвегии, Голландии.

Особенно популярен артист в Японии. Начиная с 2004, он дает там несколько концертов в год, а его видеозаписи, сделанные в студии телекомпании NHK, регулярно транслируются на японском телевидении. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+