December 29, 2010, 06:08 AM

В Свердловской драме идут финальные репетиции спектакля «Обыкновенная история»

В Свердловском академическом театре драмы идут финальные репетиции <br /> спектакля по роману Ивана Гончарова «Обыкновенная история», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Свердловском академическом театре драмы идут финальные репетиции
спектакля по роману Ивана Гончарова «Обыкновенная история», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Премьера спектакля состоится 27 января.

«Тема романтических мечтаний, а значит, и их крушения, сегодняшней молодежи никак не созвучна, и здесь даже можно слегка посмеяться, потому и жанр спектакля определен как трагикомедия. Мне кажется, нашему времени, ближе Адуев-старший, прагматик, реалист, деловой человек. А вообще, мы, конечно же, хотим говорить о молодом поколении – и том, давнем, и нынешнем. Оно во многом инфантильно, но должно понять, что нельзя хотеть получить от жизни все, не затратив на это сил»», – считает режиссер-постановщик Андрей Русинов.

Художник делает в зрительном образе спектакля акцент на колонны, как символ успеха: приложи усилия – взберешься наверх, не захочешь, не сможешь – останешься у подножья. Роль Александра Адуева исполняют актеры И. Андрюков и И. Кожевин. Петр Иванович Адуев – А. Жигарь.

Актеры расскажут вечную историю классика современным театральным языком. И еще – языком необычной пластики: специально для этой постановки актеры овладели навыками прыжков на батуте. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+