January 28, 2011, 07:07 AM

Главная Масленица Пермского края пройдет в Кунгуре

Главная Масленица Пермского края в этом году пройдет в Кунгуре, сообщили агентству ЕАН в администрации города.
Главная Масленица Пермского края в этом году пройдет в Кунгуре, сообщили агентству ЕАН в администрации города. Главная Масленица региона ежегодно проводится при поддержке министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Мероприятие пройдет в Кунгуре 6 марта. Выбор места проведения неслучаен. Основное позиционирование Масленицы в Кунгуре состоит в исключительно гармоничной местности: среди построек и зданий прошлых столетий на Соборной площади Кунгура. Масленица в Кунгуре - первый масштабный праздник непосредственно в центре культурного наследия Пермского края и России.

В праздничных мероприятиях примут участие как официальные лица, представители власти и бизнеса нашего региона, федеральные, краевые СМИ, так и самодеятельные и профессиональные творческие коллективы края.

Праздник начнется в 12 часов на нескольких площадках города: на Соборной площади, в сквере имени А.С.Губкина, на площадке у малой архитектурной формы «Кораблик», в городском парке культуры и отдыха. Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+