February 9, 2011, 08:01 AM

Русский бал пройдет в Музее истории Екатеринбурга

<P>Русский костюмированный бал состоится в Музее истории Екатеринбурга 12 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Русский костюмированный бал состоится в Музее истории Екатеринбурга 12 февраля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Участников мероприятия ждут народные забавы и игры, ярмарка, мастер-классы по народным промыслам и угощение традиционными русскими яствами. Программа вечера составлена по образцу знаменитого Русскому балу 1903 года. Именно таким костюмированным празднеством в Зимнем дворце отмечалась годовщина царствования дома Романовых. Участники маскарада, представители знатных родов и императорской фамилии, танцевали и веселились в роскошных облачениях допетровской эпохи.

«Основная цель мероприятия – приобщить участников и гостей к культуре и традициям Руси XI-XVII веков. На «Русском балу» мы постараемся пробудить интерес к истории и культуре России через активное включение участников и гостей в театрализованный игровой процесс», – отмечает один из организаторов бала Михаил Шмелев. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+