March 3, 2011, 09:51 AM

Дополнительные трамваи будут курсировать до ЦПКиО во время празднования Масленицы

В Центральном парке культуры и отдыха имени В.
В Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского 6 марта пройдет главная Масленица Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города. Заместитель начальника управления культуры мэрии Илья Марков 3 марта провел совещание, посвященное организационным вопросам проведения праздника.

Выступая на совещании, директор МУК «ЦПКиО имени В.В.Маяковского» Владимир Черменинов рассказал, что развлекательные мероприятия будут проходить до 20 часов на шести площадках одновременно. Первая площадка (у главного входа) откроется в 11 часов, остальные - в 12 часов. С 11 до 16 часов на площадке у главного входа пройдет праздничная программа и театрализованное представление, выступят ансамбль русской песни «Рябинушка» и скоморохи.

На центральной аллее с 12 до 15 часов пройдут молодецкие забавы - традиционные народные состязания: «Вертикальный столб», «Царь-гора», кулачные бои «Богатырская наша сила», «Гигантские шаги» и «Петушиный бой», «Сила молодецкая» и «Кольцеброс».

Посетители парка будут бороться за призы, которых приготовлено около пяти тысяч. Самым ловким лазальщикам представится возможность выиграть живого кролика.

С 12 до 14 часов в детской слободке будет организована развлекательная программа для юных посетителей парка с аттракционами и призами.

В парке будет работать порядка 30 точек общепита, где можно будет купить блины, горячий чай, шашлыки. На мероприятии будут дежурить милиция и «Скорая помощь».

С 12 до 16 часов на центральной площади парка состоится концертная программа с участием фольклорных коллективов «Весна-Красна, отворяй ворота», которая завершится ритуальным сожжением чучела Зимы внутри фонтана.

Чтобы все желающие смогли без проблем уехать домой, к 16.30 трамвайно-троллейбусное управление направит к станциям ЦПКиО дополнительные трамвайные вагоны. Троллейбусное движение со стороны улицы Щорса перекрываться не будет.

Кроме того, в течение февраля в парке и на прилегающей территории сотрудники ЦПКиО провели уборку снега, чтобы приехавшие на праздник горожане смогли припарковать свои автомобили.

Ориентировочно в 12.30 ЦПКиО посетят глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его заместитель Михаил Матвеев. Ожидается, что в праздничных мероприятиях также примут участие член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий и ректор УрФУ Виктор Кокшаров. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+