March 4, 2011, 06:47 AM

Фотовыставка памяти Бориса Ельцина открылась в Свердловском краеведческом музее

Фотовыставка памяти Бориса Ельцина открылась в Свердловском краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Фотовыставка памяти Бориса Ельцина открылась в Свердловском краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Федеральный выставочный проект «ЕЛЬЦИН: Человек. Эпоха. Мы» был подготовлен совместно с президентским центром Б.Н.Ельцина и музеем «Московский Дом Фотографии». Выставка знакомит зрителя с невероятной, трудной и счастливой судьбой первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.

«Период этот, пожалуй, можно охарактеризовать как один из самых противоречивых этапов в истории России, время перехода общества из одной формы в другую, время, когда изменения очевидны, но нет понимания, что именно нужно делать, - считают организаторы экспозиции. - Вместе с тем, это и этап появления новых стратегий, этап болезненный, но «живой», сопровождающийся, тем не менее, позитивными изменениями всего государства и общества. А такое слово, как «свобода» - с большой и с маленькой буквы, действительно, определяет во многом содержание всего десятилетия».

На выставке экспонируется около 400 фотографий таких известных авторов, как Сергей Бурасовский, Владимир Мишуков, Игорь Мухин и других - совершенно неизвестных и забытых. В праздничные дни 5, 6 и 7 марта выставка будет работать для посетителей по обычному графику, 8 марта - выходной. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+