March 4, 2011, 08:39 AM

Воспитанники детдомов и школ-интернатов Среднего Урала пройдут кастинг на новый кинопроект

Школа кино и медиабизнеса «Страна» проведет кастинг для детей из детских домов и школ-интернатов в рамках социально-культурного проекта «Раскрой свои таланты», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе школы.
Школа кино и медиабизнеса «Страна» проведет кастинг для детей из детских домов и школ-интернатов в рамках социально-культурного проекта «Раскрой свои таланты», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе школы. Акция состоится 5 марта 2011 года в 12 часов на Свердловской киностудии.

В рамках встречи ребята станут первыми посетителями новой уникальной экскурсии на Уральскую кинофабрику - «Мир кино Свердловской киностудии». Воспитанники узнают о том, что скрывают стены знаменитой кинофабрики: какие фильмы здесь были сняты, а какие снимаются в настоящее время, и услышат занимательный рассказ о том, как развивалась киностудия в период с 1943 года до наших дней. Дети увидят воспроизведение декорации из фильма «Демидовы» (1983), а также уникальные экспонаты: макеты, реквизит, костюмы, парики, предметы интерьера декораций, которые принимали участие в фильмах «Сильва» (1944), «Приваловские миллионы» (1972), «Угрюм-река» (1968), «Первые на Луне» (2004) и многих других.

В завершении экскурсии школьники примут участие в фотосессии, примерив костюмы героев различных фильмов Свердловской киностудии.

Главный сюрприз Школа кино приготовила в завершении встречи: каждый маленький гость пройдет кастинг на новый подростково-молодежный кинопроект Школы кино и медиабизнеса «Страна» «Лед мечты», съемки которого будут проводится летом 2011 года. Проект реализуется при информационной поддержке министерства культуры и туризма Свердловской области. Самые талантливые ребята получат возможность пройти обучение в Школе кино и медиабизнеса «Страна» и принять участие в съемках фильма «Лед мечты».

Реализация данного проекта направлена на расширение творческого кругозора детей и подростков, дает возможность самореализации, укрепляет веру в себя и свой талант, способствует изменению общего психологического климата самой личности, обеспечивает интеграцию таких людей в общество. Проект «Раскрой свои таланты» позволит выявить и поддержать талантливых детей и подростков, повысить культурный уровень, а также презентовать и реализовать их творческие идеи, таланты и амбиции. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+