March 11, 2011, 12:22 PM

В Театре эстрады грядет премьера рок-балета по QUEEN «Марш черной королевы»

В Театре эстрады 8 апреля состоится премьера рок-балета «Марш черной королевы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В Театре эстрады 8 апреля состоится премьера рок-балета «Марш черной королевы», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Работа над спектаклем началась еще в 2004 году в стенах Учебного театра. Летом 2010 года при поддержке художественного руководителя Театра эстрады Александра Новикова и директора театра Максима Лебедева постановка спектакля перешла на новый уровень и приобрела новое значение.

«Марш черной королевы» создан на основе произведений раннего творчества QUEEN, сочиненных до того, как группа завоевала мировую известность. Выдуманная история об искрометной любви, жестоком предательстве, малодушии и других человеческих пороках, окружающих нас в реальной жизни, раскрывают персонажи, заимствованные из композиций QUEEN. Основное действие спектакля происходит в воображаемом, фантазийном мире, который отличается от реальности только некоторыми условностями, а все остальное очень напоминает окружающую нас жизнь.

Каждый зритель найдет среди персонажей своих друзей, знакомых, а может, и себя, но самое главное - он соприкоснется с «непопсовой» и гениальной музыкой QUEEN, открыв для себя новые страницы их творчества.

В постановке участвуют балет Уральского государственного театра эстрады, студенты института музыкального и художественного образования УрГПУ. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+