March 14, 2011, 06:29 AM

В Екатеринбурге пройдет концерт «Борис Рыжий»

В центре культуры «Урал» Пингвин-клуб 31 марта представит концерт «Борис Рыжий», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
В центре культуры «Урал» Пингвин-клуб 31 марта представит концерт «Борис Рыжий», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Мероприятие начнется в 19 часов.

«Борис Рыжий» - концерт-посвящение знаменитому свердловскому поэту, чьи стихи переведены на многие европейские языки.

В проекте принимает участие Наум Блик (ex-Ek-playaz), рэппер, чье имя последнее время ассоциируется с творчеством великих русских поэтов. В 2010 году Наум Блик выпустил альбом именно на стихи русских поэтов.

В проекте «Борис Рыжий» слушателя ждет именно «читка» стихов Бориса Рыжего от Наума Блика с такими коллективами, как «Ferdinand», квартет виолончелей, Pincode-ensemble, струнный Ё-quartet, то есть полноценный живой hip hop.

Вторая часть проекта - это музыка российских композиторов на стихи Бориса Рыжего для вокального ансамбля FRESCO, руководитель Лариса Ромодина, в сопровождении все тех же постоянных резидентов клуба. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+