March 16, 2011, 08:49 AM

Двенадцать каменских колоколов зазвонят в храме подмосковного Оболенска

В ближайшее время 12 колоколов с завода в Каменске-Уральском будут доставлены в храм в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия подмосковного Оболенска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
В ближайшее время 12 колоколов с завода в Каменске-Уральском будут доставлены в храм в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия подмосковного Оболенска, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии. Сейчас на заводе Николая Пятакова завершается выполнение данного заказа.

Строительство храма в Оболенске началось четыре года назад, в настоящее время возведение сооружения практически завершено.

В ближайшие дни из Каменска-Уральского туда прибудут 12 колоколов, отлитых на пятковском предприятии. Самый маленький из них весит 6 килограммов, а самый большой - 1140 килограммов.

В марте уральские кампаны планируется освятить и разместить на звоннице Кирилло-Мефодиевского храма. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+