March 22, 2011, 09:08 AM

В библиотеках Екатеринбурга проходит Неделя детской книги

В период школьных весенних каникул в библиотеках Екатеринбурга проходит традиционная Неделя детской книги, сообщили агентству ЕАН в Муниципальном объединении библиотек.
В период школьных весенних каникул в библиотеках Екатеринбурга проходит традиционная Неделя детской книги, сообщили агентству ЕАН в Муниципальном объединении библиотек. Мероприятие приурочено к празднованию 50-летия первого полета в космос.

Так, 22 марта в библиотеке №25 на улице Лагерной, 1 пройдет игровая программа «А это я - Незнайка» по книге Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Гостей ждут музыкальный, художественный, поэтический и другие конкурсы, а также веселые игры.

24 марта в детской библиотеке №5 «Малая Герценка» на улице Чапаева, 3 «Парадом сказочных планет» откроется литературный праздник, также в библиотеке всю неделю будет работать выставка «Для всех, влюбленных в сказку».

В детской библиотеке №3 на улице Шмидта, 78 пройдет праздничная программа «Парад планет: Астра, ДОДО, Близнецы, Хот-дог».

Детская библиотека №11 на улице Технической, 81 в Неделю детской книги предлагает посетить «Литературный планетарий». Гости праздника смогут принять участие в викторинах и конкурсах.

В библиотеке №19 имени А.П.Чехова на улице Малышева, 128 читателям предложат совершить «Космический полет по Библиогалактике №19». Во время полета участники игры побывают в «Созвездии «Литературия» и на «Планете «Юбилярия» - встретятся с книгами-юбилярами года. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+