March 23, 2011, 05:22 AM

Екатеринбургский ТЮЗ отметит день рождения премьерой

На малой сцене Екатеринбургского театра юного зрителя 30 марта состоится премьера спектакля «Песочница» по пьесе польского драматурга Михала Вальчака, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
На малой сцене Екатеринбургского театра юного зрителя 30 марта состоится премьера спектакля «Песочница» по пьесе польского драматурга Михала Вальчака, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Таким образом театр празднует свой день рождения.

Это история, рассказанная с детской непосредственностью, о вечном противостоянии мужского и женского. О необъяснимом притяжении и столь же необъяснимом охлаждении чувств. В спектакле заняты Дмитрий Михайлов, Дарья Михайлова, Сергей Тиморин и Сергей Молочков.

Премьера пройдет при поддержке Института Адама Мицкевича (Польша), по инициативе которого в ноябре 2010 года в Екатеринбургском театре юного зрителя прошел Семинар по современной польской драматургии, где впервые был представлен в формате актерской читки текст «Песочницы».

На сегодня билеты на 30 марта практически все проданы. Ближайшие премьерные спектакли «Песочницы» - 26 апреля и 10 мая. Начало в 18 часов 30 минут. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+