April 4, 2011, 11:25 AM

Фестиваль французского кино пройдет в Екатеринбурге

Неделя Французского кино пройдет в кинотеатре «Салют» с 10 по 19 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Неделя Французского кино пройдет в кинотеатре «Салют» с 10 по 19 апреля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В рамках фестиваля состоятся показы 14 современных французских картин для широкой публики. Фильмы, представляющие самые разные жанры: комедию, драму, анимацию и фильмы для юных зрителей, - уже получили признание как простых зрителей, так и кинокритиков во Франции.

Фильмы Недели Французского кино были отобраны по трем основным направлениям: прежде всего, фильмы выдающихся режиссеров с мировым именем, такие как последний опус Андре Тешине «Девушка из электрички», или фильм «Три цвета: синий» Кшиштофа Кесьлевского, или культовая картина Леоса Каракса «Любовники с Нового моста» и «Ослиная шкура» Жака Деми.

Следующее направление представляют фильмы режиссеров, популярность которых во Франции растет. Среди них Филипп Луаре, режиссер необыкновенно захватывающего и трогательного фильма «Велком», Филипп Рамос с картиной «Капитан Ашаб» или Карим Дриди, чья фильмография неустанно растет и чей фильм «Хамса» погружает зрителя в безжалостный мир марсельских бандитов.

Третий блок фильмов посвящен творчеству выдающейся актрисы Жюльетт Бинош. Ретроспектива фильмов последних 30 лет и документальный фильм, созданный сестрой актрисы, позволят лучше понять тонкость и глубину ее таланта. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+