April 12, 2011, 06:22 AM

В честь Дня космонавтики в Екатеринбургском цирке состоится представление «Созвездие друзей»

В Екатеринбургском цирке 12 апреля состоится космическое путешествие «Созвездие друзей», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
В Екатеринбургском цирке 12 апреля состоится космическое путешествие «Созвездие друзей», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области. Представление начнется в 18 часов.

Праздничный концерт посвящен 50-летию со дня первого полета человека в космос. В нем примут участие детский музыкальный театр «Задумка» из Самары, коллективы Детской филармонии: ансамбль танца «Улыбка», джаз-хор, капелла мальчиков и юношей; артисты цирка и дрессированный медведь на коньках, а также хореографические коллективы «Апельсин», «Танцующие человечки», «Сувенир», Образцового ансамбля танца школы искусств №5.

Зрители пройдут обучение в «школе космонавтов» и отправятся в сказочное путешествие в космос, побывают на планетах Синяя птица и Белая медведица, где добрый белый Мишка покажет чудеса на космическом льду, встретятся с пингвинами, мечтающими научиться летать, и познакомятся с волшебными облаками.

По приглашению Детской филармонии особыми зрителями космического путешествия станут воспитанники детского дома №3 Екатеринбурга, а также пенсионеры, ветераны войны и труда. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+