April 13, 2011, 10:49 AM

Выставка творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями пройдет в Екатеринбурге

Третья областная выставка-конкурс работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества инвалидов откроется 14 апреля в Библиотеке для детей и юношества, сообщили агентству ЕАН в министерстве соцзащиты Свердловской области.
Третья областная выставка-конкурс работ изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества инвалидов откроется 14 апреля в Библиотеке для детей и юношества, сообщили агентству ЕАН в министерстве соцзащиты Свердловской области. Торжественное открытие начнется в 10 часов в доме №8 на улице Карла Либкнехта.

Выставка-конкурс зарекомендовала себя как важная площадка социальной реабилитации людей ограниченных возможностей здоровья с использованием средств культуры и искусства.

Уникальность выставки - в ее участниках. Это люди с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата из 57 городов и районов Свердловской области. На выставке представлено более 360 работ 125 авторов. Направления их творчества разнообразны: изобразительное искусство, графика, лаковая миниатюра, вязание, плетение на коклюшках, резьба по дереву и многое другое.

Выставка проводится за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы «Социальная защита населения и социальная поддержка инвалидов в Свердловской области на 2011-2015 годы».

Выставка продлится до 28 апреля. Вход будет свободным. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+