April 15, 2011, 09:54 AM

В Екатеринбурге пройдут прослушивания конкурса исполнителей итальянской оперы «Competizione dell’opera»

<P>В Екатеринбургском театре оперы и балета 6 и 7 июня пройдут предварительные прослушивания для участия в международном конкурсе певцов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В Екатеринбургском театре оперы и балета 6 и 7 июня пройдут предварительные прослушивания для участия в международном конкурсе певцов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

За последние 14 лет международный конкурс певцов - исполнителей итальянской оперы «Competizione dell’opera» стал одним из крупнейших вокальных конкурсов в мире. Это единственный певческий конкурс, участники которого исполняют исключительно итальянский и италоязычный оперный репертуар во всем его многообразии: от старинной музыки до музыки XX века.

Конкурс ведет свою историю с 1996 года, когда профессор Герман Рауэ, в то время президент Гамбургской высшей школы музыки и театра, организовал Оперный конкурс «I Cestelli». Директором конкурса стал Ханс-Йоахим Фрай. С 2001 года конкурс проводился в Дрездене. 2011 год станет поворотным в истории конкурса: впервые его полуфинал и финал будут проходить за пределами Германии, и первой страной, куда «выедет» конкурс, станет Россия.

Полуфинал конкурса состоится с 12 по 14 сентября в Большом театре в Москве. Финал и гала-концерт - 17 и 18 сентября соответственно. С подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте www.uralopera.ru. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+