May 3, 2011, 09:58 AM

Четвертый всероссийский фестиваль молодежного кино «КинОметр» пройдет в Белинке

В Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.
В Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.Г.Белинского 20 и 22 мая пройдет четвертый всероссийский фестиваль молодежного короткометражного кино «КинОметр», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете проекта.

В рамках фестиваля одновременные показы пройдут в 8 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Волгоград, Челябинск, Пермь. Фестиваль проводится под эгидой Санкт-Петербургской молодежной киностудии.

В конкурсной программе «КинОметра» 2011 года примут участие молодые режиссеры из Екатеринбурга и области, среди них ученики и самой молодежной киностудии. На сегодняшний день подано более 20 заявок на участие, заявки от конкурсантов будут приниматься до 15 мая.

20 мая в 16 часов состоится официальная церемония открытия кинофестиваля. В программе первого дня - просмотр работ, сопровождающийся живыми дискуссиями с режиссерами, а также мастер-классы от признанных мастеров кино и театра, в том числе экспресс-тренинг от Михаила Пайкина, режиссера интуитивного театра «Рикирмурта» на тему «Актерская игра по методу спонтанных действий или как снять кино без сценария».

Победители будут выявлены всеобщим голосованием на месте проведения фестиваля и пройдут во второй тур, который пройдет во второй день фестиваля (22 мая). Во втором туре зрители будут оценивать лучшие работы из 8 городов. Официальная церемония закрытия состоится 22 мая в 20 часов. Победители получат официальную награду фестиваля - «Золотой КинОметр».

«КинОметр» - самый крупный фестиваль молодежного кино в России. Он дает шанс молодым режиссерам, сценаристам, операторам окунуться в атмосферу настоящего фестивального кино и получить хороший шанс быть услышанными и увиденными. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+