May 4, 2011, 10:49 AM

В Екатеринбурге выступит уникальный индейский танцевальный коллектив из США. ФОТО

<P>В Театре эстрады 12 мая выступит уникальный индейский танцевальный коллектив из США «Living Legends», сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве культуры и туризма.

В Театре эстрады 12 мая выступит уникальный индейский танцевальный коллектив из США «Living Legends», сообщили агентству ЕАН в региональном министерстве культуры и туризма. Коллектив представит культурное наследие коренных народов Северной и Южной Америки, а также островов Тихого океана.

Гастрольный тур по России организуется с образовательной и благотворительной целью университетом имени Бригама Янга (Штат Юта) в виде концертов для молодежи и студентов, а также для всех поклонников американской культуры.

В ярком шоу «Песнь Времен» танцевальный ансамбль «Living Legends» сочетает живую энергию, необычный музыкальный ряд, красочные традиционные костюмы и одухотворенный этнический танец коренных народов.

Участники коллектива - этнические североамериканские индейцы, мексиканцы - наследники культуры ацтеков, полинезийцы и другие представители островных малых народов.

В течение последних нескольких лет ансамбль успешно выступал с гастролями на островах Тихоокеанского региона, в Австралии, Канаде, Германии, Австрии и многих странах Южной Америки. В феврале 2002 года коллектив принимал участие в церемонии открытия Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити. В мае 2010 года танцовщики выступали в Китае на фестивале искусств в Пекине и всемирной выставке «World Expo» в Шанхае.

Часть прибыли от проведения концерта в Екатеринбурге будет направлена на благотворительные цели в один из детских домов города.

Кроме того, 11 мая в главном корпусе УрГУ пройдет встреча студентов уральских вузов с участниками ансамбля - американскими студентами. Цель встречи - презентация проекта «Living Legends в России», межкультурный диалог, обмен опытом обучения на гуманитарных, творческих и музыкальных факультетах в университетах США и России. Наиболее активные участники встречи с российской стороны получат пригласительные билеты на концерт в Екатеринбурге. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Фото: министерство культуры и туризма Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+