May 20, 2011, 06:06 AM

В Екатеринбурге пройдет международный фестиваль фантастики «Аэлита»

В Екатеринбурге 25-28 мая пройдет 28 международный фестиваль фантастики «Аэлита», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия..
В Екатеринбурге 25-28 мая пройдет 28 международный фестиваль фантастики «Аэлита», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

«Аэлита» - старейший российский фестиваль фантастики с интересными традициями и богатой историей. Лауреатами главной премии фестиваля в разные годы становились такие мэтры советской и российской фантастики, как братья Аркадий и Борис Стругацкие, Владислав Крапивин, Кир Булычев, Сергей Лукьяненко и Василий Головачев. За свою многолетнюю историю фестиваль «Аэлита» не мало сделал для развития положительного имиджа Екатеринбурга и всей России: в разные годы фестиваль посетили такие именитые зарубежные фантасты, как Роберт Шекли, Майкл Свонвик, Пэт Кэдиган, Алан Дин Фостер и Кристофер Прист.

В этом году лауреатами главной премии «Аэлита» станут замечательные писатели из Харькова - Дмитрий Громов и Олег Ладыженский, пишущие под псевдонимом Генри Лайон Олди.

Ожидается, что гостями данного фестиваля станут такие известные писатели, как Николай Басов, Антон Первушин, один из организаторов конвента «Роскон» Андрей Щербак-Жуков и главный редактор «Ленинградского издательства» Александр Сидорович. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+