May 23, 2011, 06:24 AM

Лучшего юного журналиста выберут на Среднем Урале

Финал первого медиа-фестиваля для юных журналистов Среднего Урала пройдет 28 мая во Дворце молодежи в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Финал первого медиа-фестиваля для юных журналистов Среднего Урала пройдет 28 мая во Дворце молодежи в Екатеринбурге, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В первенстве приняли участие школьники и студенты из 15 городов и 5 населенных пунктов Свердловской области, представившие в общей сложности около 200 конкурсных работ.

В рамках финала пройдут мастер классы для участников по направлениям: «печатные СМИ» , «телевидение» , «электронные СМИ» . Также запланирована концертная программа с участием: DJ Imago, Twizzle show, hip-hop show «Форсаж» , Александра Шульгина (электронная скрипка), театра огня «Амадей» и Яны Масс (Москва).

Первый областной медиа-фестиваль проводится в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования в Свердловской области («Наша новая школа»)» на 2011-2015 годы. Инициатором проекта стал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

Конкурс рассчитан на учащихся школ, студентов учреждений профессионального образования и вузов. Заявки на участие принимались в течение марта-апреля. Рассматривались как личные, так и групповые проекты. Объявление победителей состоится 28 мая, в 14 часов во Дворце молодежи. Вход свободный. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Напомним, что агентство Европейско-Азиатские Новости также проводит конкурс для маленьких журналистов (учеников 6-7 классов) Екатеринбурга. Подробности участия можно найти на странице проекта ЕАН-Дети.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+