June 28, 2011, 04:42 AM

Стали известны имена победителей девятого международного конкурса драматургов «Евразия-2011»

По решению жюри девятого международного конкурса драматургов «Евразия-2011» в номинации «Пьеса для большой сцены» победителем стал Дмитрий Карапузов с пьесой «Драматурги», сообщает режиссер Николай Коляда в своем Живом журнале http://kolyadanik.livejournal.com/1517598.html Победитель получит премию в размере 25 тысяч рублей.

По решению жюри девятого международного конкурса драматургов «Евразия-2011» в номинации «Пьеса для большой сцены» победителем стал Дмитрий Карапузов с пьесой «Драматурги», сообщает режиссер Николай Коляда в своем Живом журнале.Победитель получит премию в размере 25 тысяч рублей.

Второе место в этой номинации заняла Марина Крапивина («Ставангер»,
диплом и 15 тысяч рублей). Третье место жюри присудило Николаю Рудковскому («Бог щекотки», диплом и 10 тысяч рублей).

В номинации «Пьеса на свободную тему» победу одержал Олжас Жанайдаров («Бир, еки, уш»). Ему вручается почетный знак «Евразии», диплом и 25 тысяч рублей.

Вторая премия досталась Злате Деминой за «Клубничный дневник» (диплом и 15 тысяч рублей). Третье место разделили Герман Греков и Юрий Муравицкий («Невероятные приключения Юли и Наташи»). Им вручат диплом и 10 тысяч рублей.

В номинации «Пьеса для детского театра» места разделились следующим образом: первую премию по решению жюри не присудили, вторая премия досталась Елене Лукмановой («Медведина радость», диплом и 15 тысяч рублей), третья - Олегу Мясникову («Я - коза!», диплом и 10 тысяч рублей). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+