July 12, 2011, 06:10 AM

В Екатеринбурге в третий раз пройдет международный фестиваль актуального искусства из металлолома «Лом»

В Екатеринбурге в третий раз пройдет международный фестиваль актуального искусства из металлолома «Лом», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
В Екатеринбурге в третий раз пройдет международный фестиваль актуального искусства из металлолома «Лом», сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Парковые скульптуры, созданные из отходов металлических производств по проектам российских и зарубежных художников, будут выставлены в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского с 17 по 31 августа. В этом году фестиваль включен в программу мероприятий Дня города.

Фестиваль «Лом» продемонстрирует новые формы и жанры уличного архитектурного и скульптурного «паблик арта». Один из важных вопросов, который затрагивает фестиваль - проблема очищения окружающей среды от отходов металлических производств.

Поучаствовать в конкурсе может любой желающий. До 20 июля нужно предоставить в оргкомитет конкурса для отбора жюри заявки (эскизы и проекты предполагаемых произведений или фотографии уже существующих).

Каждый проект автор может сопроводить подробным текстовым описанием замысла (описание концепции в оргкомитете ждут к 12 августа). Организаторы конкурса безвозмездно предоставят участникам материалы - металлолом, цементную смесь, доски и прочее, а также площадку и необходимую техническую поддержку для изготовления и монтажа скульптур.

17 августа, в день открытия выставки, авторы лучших скульптур будут награждены призами. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+