July 20, 2011, 09:22 AM

Выставка о путешествиях открывается в Библиотеке Главы Екатеринбурга

В читальном зале Библиотеки Главы Екатеринбурга Орджоникидзевского района открылась книжная выставка для тех, кого интересуют волшебные уголки нашей планеты, кто любит путешествия и для тех, кто только мечтает о них, - сообщили агентству ЕАН в администрации Орджоникидзевского района.

В читальном зале Библиотеки Главы Екатеринбурга Орджоникидзевского района открылась книжная выставка для тех, кого интересуют волшебные уголки нашей планеты, кто любит путешествия и для тех, кто только мечтает о них, сообщили агентству ЕАН в администрации Орджоникидзевского района.

Основой экспозиции послужили издания журнала «Вокруг cвета» - одного из первых журналов в мире на познавательную тематику. В этом году журнал, публикующий информацию о новых научных открытиях, рассказы о знаменитых людях, материалы о захватывающих путешествиях, об экзотических странах и необычных традициях, отмечает 150-летие.

На выставке можно познакомиться и с книгами знаменитых путешественников. Несомненно, привлечет внимание читателей произведение Н. М.Пржевальского «От Кяхты на истоки Желтой реки» 1948 года издания, в которой содержится описание четвертой, последней экспедиции русского географа-исследователя в Центральную Азию в 1883-1885.

Один из разделов выставки посвящен достопримечательностям России и тем замечательным местам, которые можно посетить, не выезжая из страны.
Завершает экспозицию испано-итальянская тема. Книги о путешествиях по Испании знакомят с уникальной и неповторимой красотой и природой этого уголка мира. А из журнала-юбиляра «Вокруг света» можно узнать о нравах солнечной Сицилии, где находится Ла-Манча, в чем для настоящего испанца смысл боя быков? Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+