July 25, 2011, 06:12 AM

Благотворительная фотовыставка открылась в Екатеринбурге

Сегодня в 18.00 открывается фотовыставка «Цветочная сказка» Екатерины Яговитиной, рассказали агентству ЕАН в Свердловской областной универсальной библиотеке имени Белинского.

Сегодня в 18.00 открывается фотовыставка «Цветочная сказка» Екатерины Яговитиной, рассказали агентству ЕАН в Свердловской областной универсальной библиотеке имени Белинского.

Благотворительная акция направлена на оказание помощи талантливым детям в развитии их способностей и дарований, воплощению их мечты в жизнь. Акция библиотеки имени В.Г.Белинского называется - «Лето - врЕмя Творить дОбро».

Екатерина Яговитина - одна из подопечных детского благотворительного фонда «МЫ ВМЕСТЕ». Из-за своей серьезной болезни, Катя вынуждена во многом себя ограничивать, но она не перестает заниматься любимым делом - фотографией. Благодаря фонду девушке приобрели фотоаппарат и фотопринтер. Теперь у Екатерины есть мечта научиться профессионально фотографировать.

«Цветочная сказка» - первая самостоятельная выставка Екатерины. Эта выставка о том, как важно наслаждаться тем, что происходит «здесь и сейчас». По мнению фотохудожницы, счастлив тот, кто умеет каждый день находить позитивные моменты в прожитом мгновении.

«Вокруг нас ежесекундно происходит множество удивительных и приятных вещей, но занятость, привычка, будничная суета не дают нам возможность насладиться этими маленькими радостями. Вот так и цветы дарят окружающим безвозмездно свою естественную и уникальную красоту, привносят в жизнь больше цвета, улыбок и счастья. Многие этого просто не замечают, а я вижу и стараюсь запечатлеть все в своих фотографиях»,- говорит Екатерина. Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.

Фото: book.uraic.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+