August 3, 2011, 06:15 AM

В Екатеринбургском зоопарке стартовала акция «Накорми зоопарк!»

В Екатеринбургском зоопарке стартовала акция «Накорми зоопарк!», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе зверинца. В рамках нее уральские садоводы получат уникальную возможность покормить животных фруктами и овощами, выращенными на своих огородах.

Разные обитатели зоопарка питаются фруктами и овощами. Обезьяны любят сладкие яблоки, кенгуру - морковку, эму и мандаринки - натертую капусту, а бегемот разом съедает до 20 килограммов овощей на завтрак. Самый ценный из всех подарков для слона, бегемота и медведей, а также морских свинок и кроликов - сочная зелень, свекольная и морковная ботва. Черноплодную рябину с удовольствием едят тропические птицы и обезьяны. Картошка, яблоки, груши, огурцы, кабачки, капуста входят в рацион многих обитателей зоопарка.
Сотрудники секции кормления примут у екатеринбургских садоводов излишки урожая и распределят их между животными согласно их суточным рационам. Овощи и фрукты принимаются со служебного входа на улице Луначарского с 8 часов.

Всем участникам акции «Накорми зоопарк!» будут вручаться сертификаты и призы. Первых десяти добровольцев ждут пригласительные билеты в Екатеринбургский зоопарк.

Напоминаем, что продолжается конкурс на самую большую тыкву. В прошлом году ее вес составил 35 килограммов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+