August 3, 2011, 11:25 AM

Центр Екатеринбурга станет «сердцем» фестиваля уличной культуры «Зеленая улица»

В течение месяца улица Вайнера в Екатеринбурге станет арт-площадкой фестиваля уличной культуры «Зеленая улица» (GreenWay), сообщили агентству ЕАН организаторы проекта. Пять выходных подряд на пяти импровизированных «перекрестках» будут происходить действа, в которых смогут участвовать прогуливающиеся мимо горожане. Улица Вайнера превратится в место встреч музыкантов, танцоров, художников, граффитистов, спортсменов. Каждую неделю на GreenWay заявлена новая тема: музыка, танец, рисунок и спорт.

Например, в музыкальный день можно будет услышать уличных музыкантов, реперов и эстрадных певцов. На каждой площадке пройдут мастер-классы для новичков, здесь же установят свободный микрофон для певцов-любителей. В это же время еще на одной точке сразятся в мастерстве екатеринбургские ди-джеи.

Хедлайнеры проекта - известные екатеринбургские арт-деятели. При этом любой человек, которому есть что сказать своим творчеством, может создать команду и заявиться для участия в «Зеленой улице».Лучшие попадут в финал и получат призы от партнеров проекта.

Финал проекта GreenWay будет состоять из двух частей - карнавального шествия по улице Вайнера и большого фестиваля, где все участники одновременно создадут живой арт-символ фестиваля - «Зеленую улицу».

Старт проекта состоится 3 августа. Программа фестиваля такова: 13 августа на GreenWay спортсмены-экстремалы и любители активных игр, 20 августа - танцоры, 27 августа - художники и граффитисты, 3 сентября - музыканты. Финал проекта намечен на 10 сентября. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+