August 5, 2011, 05:00 AM

Летний кинопривет из Испании, Японии и Австралии представит кинотеатр «Салют»

Короткометражные фильмы Японии, Австралии и Испании представит зрителям и гостям города c 19-21 августа кинотеатр «Салют», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Любителей кино ожидают как фестивальные хиты, так и неожиданные открытия.

19 августа зрители смогут познакомиться с короткометражными лентами Австралии. Разбросанные по программам всех ведущих мировых фестивалей - от Сандэнса и Трайбеки до Канн и Берлина, австралийские короткометражки вместе звучат еще более отчетливо и ясно дают понять о грядущей волне нового австралийского кино, которое уже претендует на главные кинонаграды планеты.

20 августа зрителей ожидает знакомство с самыми яркими короткометражками Испании - Мадрида и Каталонии. Екатеринбуржцы смогут увидеть главных героев всех испанских фестивалей короткометражного кино в одной программе.

Знакомство с Японией состоится 21 августа. Будет показана подборка короткометражных фильмов, подготовленная отборщиками крупнейшего фестиваля короткого метра в Японии. Начало сеансов в 19.30. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+