August 5, 2011, 05:10 AM

Первый международный евразийский музыкальный фестиваль откроет Национальный симфонический оркестр Китая

Свердловская филармония в сентябре запускает Первый международный евразийский музыкальный фестиваль, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Ожидается, что он вовлечет в свое пространство не только главные творческие силы Европы и Азии, но и жителей Екатеринбурга.

На фестивале публика сможет слушать музыку Европы и Азии и участвовать в околофестивальном движении. Сейчас идет подготовка к обширной Off-программе мероприятия.

Первый международный евразийский музыкальный фестиваль откроется 6 сентября концертом Национального симфонического оркестра Китая, а завершится 24 сентября гала-концертом лауреатов XIV Международного конкурса имени П.И.Чайковского. В программе 13 концертов, и это - не только шедевры классической музыки, но и премьеры. Среди них - мировые премьеры Виолончельного концерта «Ночь в Гареме» россиянина Александра Чайковского и сочинение «Chorale & Lamento» француза Рене Керинга (связанное с темой трагедии семьи последнего русского царя Николая II), специально написанные к Евразийскому фестивалю и юбилею Уральского филармонического оркестра. Впервые в России прозвучит и одно из произведений известного турецкого композитора Фазила Сая. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+