August 8, 2011, 04:30 AM

Утро с газетой и чашечкой чая можно провести в библиотеке имени Герцена

Библиотека имени Герцена (Чапаева, 5) приглашает горожан на акцию «Утро с газетой и чашечкой чая», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Еще начиная с восемнадцатого века, когда чай стал широко известным напитком, каких-то особых церемоний во время чаепития не соблюдали. Правда, никто не ограничивался чашкой или стаканом, выпивая порой по целому самовару, а в отдельных случаях и больше. Да и от сладкого во время чаепития не принято было отказываться. Сегодня «на сладкое» библиотека имени Герцена предлагает горожанам знакомство со свежей прессой.

Утренние чаепития проходят в зале периодики библиотеки в течение всего августа. Гости могут не просто пить чай, но и знакомиться с важнейшими новостями города, России и мира. В библиотеку ежедневно поступает огромное количество газет и журналов: около двухсот наименований периодических изданий ждут своих читателей. Вход на чаепития свободный. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+