August 8, 2011, 09:00 AM

Всемирно известный фотограф Франко Фонтана представит свои работы екатеринбуржцам

Выставка работ всемирно известного фотографа Франко Фонтана откроется в Екатеринбургском музее изобразительных искусств 12 августа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Он - один из самых значимых мастеров пейзажной итальянской фотографии второй половины двадцатого столетия.

Новаторский способ интерпретации пейзажных работ художника стал известен во всем мире с 1970-1980-х годов. Его фотографии - виды цветущих лугов, города - не привязаны к конкретному географическому месту, а обобщены и условны.

Франко Фонтана создал оригинальную манеру, в которой с помощью фотомонтажа фрагменты реальных пейзажей объединены в новую композицию, существующую в воображении автора.

Фотограф принимал участие в многочисленных рекламных кампаниях ведущих мировых брендов и сотрудничал с известными изданиями.

Сегодня работы Франко Фонтана находятся в крупнейших музеях мира, среди которых - Музей современного искусства в Нью-Йорке, Метрополитен музей в Токио, George Eastman House в Рочестере, Музей Людвига в Кельне, Музеи современного искусства в Сан-Франциско и в Париже, Музей изящных искусств Бостона, Пушкинский музей в Москве, Кунсткамера Музея Цюриха и в Музее Виктории и Альберта в Лондоне.

С 12 августа по 18 сентября 2011 года выставка будет представлена в Екатеринбургском музее изобразительных искусств (Вайнера, 11). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

 

Фото: biancoloto.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+